Пресс-центр

25.02.2020 Генеральный директор АО «ЦНИИМФ» принял участие в третьем заседании российско-кубинской Смешанной комиссии по морскому транспорту

С 19 по 20 февраля 2020 года в г. Гавана состоялось третье заседание российско-кубинской Смешанной комиссии по морскому транспорту.
Российскую делегацию возглавлял заместитель директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ Козлов Андрей Валерьевич.
Также в состав делегации РФ вошли консультант отдела судоходства Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ Фишкова Кристина Викторовна, заместитель начальника управления безопасности судоходства Росморречфлота Довбня Дмитрий Викторович, заместитель начальника Управления по производству Управления капитального строительства и ремонта ФГУП «Росморпорт» Хохлова Елена Евгеньевна, аналитик Управления инвестиций и стратегического развития ФГУП «Росморпорт» Забарчук Юлия Евгеньевна, генеральный директор АО «ЦНИИМФ» Буянов Сергей Иванович, а также представители АО «ОСК» и ПАО «Совфрахт».
В ходе заседания российско-кубинской Смешанной комиссии по морскому транспорту обсуждались возможности двустороннего сотрудничества в области морского судоходства и морского образования. Кроме того, делегации обсудили вопросы по реализации проекта создания инфраструктуры морских районов А1 и А2 ГМССБ на Кубе; по разработке Генерального плана развития морских портов Республики Куба до 2030 года; инфраструктуры поисково-спасательной системы и готовности к реагированию в чрезвычайных ситуациях; приобретения судов разных типов, развитию морской индустрии Кубы и др.
Рабочая группа с участием Буянова С.И. обсуждала возможности развития инфраструктуры морских портов Кубы, а также обновления вспомогательного флота.
В целях дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в области морского транспорта делегации составили и подписали протокол, который будет передан на рассмотрение в Межправительственную комиссию.

foto2.jpg

Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей