Пресс-центр

28.11.2020 СОТРУДНИК АО «ЦНИИМФ» - ЛАУРЕАТ КОНКУРСА «МОЛОДОЙ КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЬ – ИНЖЕНЕР ГОДА 2020»

26 ноября 2020 в Научно-техническом обществе судостроителей имени академика А.Н. Крылова прошло награждение участников конкурса “Молодой кораблестроитель - инженер года 2020”. Инженер 1 категории сектора судов внутреннего и смешанного плавания (253) АО «ЦНИИМФ» Ирина Станиславовна Онищенко стала лауреатом данного конкурса, с работой по теме: «Эксплуатация судов на внутренних водных путях в режимах портового и рейдового плавания в бассейнах, разряд которых не соответствует классу судна».


nice.jpg


Работа над проектом указанной тематики велась в АО «ЦНИИМФ» в 2019-2020гг. по заказу Российского Речного Регистра (РРР), по результатам которой были сформулированы предложения по корректировке нормативной базы РРР в части возможности эксплуатации судов в бассейнах внутренних водных путей более высоких разрядов без необходимости переклассификации.

При награждении были отмечены оригинальность тематики, а также трудности в поисках экспертов для оценки представленной работы. Жюри, в свою очередь, подчеркнуло практическую значимость и экономический эффект для большого числа судовладельцев от внедрения результатов данного проекта в нормативных документах РРР.

Всероссийский конкурс «Молодой кораблестроитель - инженер года» проводится ежегодно с 2015г. среди ведущих предприятий судостроительной и смежных отраслей. К сожалению, в 2020 году выступление лауреатов конкурса на традиционной конференции было перенесено на неопределенный срок в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Санкт-Петербурге, однако организаторы конкурса не теряют надежд на новые встречи с участниками.

Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей