Пресс-центр

31.01.2014 ЗАО «ЦНИИМФ» разработал концептуальный проект парома

В рамках государственного контракта, заключенного с Федеральным агентством морского и речного транспорта в 2013 году, ЗАО «ЦНИИМФ» выполнил научно-исследовательскую и проектно-конструкторскую работу по теме: «Разработка концептуального проекта парома для морей Дальнего Востока».

Специалистами определены наиболее актуальные паромные линии, предложен основной облик автомобильно-пассажирского парома для выполнения рейсов между Курильскими островами, островом Сахалин и полуостровом Камчатка с учетом государственных и региональных программ развития морского транспорта Дальнего Востока, прогноза автомобильно-пассажирских потоков на социально-значимых маршрутах, а также программ развития морского туризма в этом регионе.

Выполнено технико-экономическое обоснование вариантов морского скоростного автомобильно-пассажирского парома. Определены технико-эксплуатационные требования к проекту судна и выполнен эскизный проект.
Вместимость парома: 124 коечных пассажира и 50 сидячих мест; автотранспорт – 8 легковых (типа Джип) или 4 грузовых (типа КамАз).

Отмечается, что технический проект автомобильно-пассажирского парома планируется завершить в II квартале 2014 года.


Ссылки по теме:
http://portnews.ru/news/174306/
http://portnews.ru/news/174643/ Пресс-служба ЗАО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей