Пресс-центр

01.06.2017 В АО «ЦНИИМФ» СОСТОЯЛОСЬ ГОДОВОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ

01 июня 2017 года в АО «ЦНИИМФ» состоялось годовое общее собрание акционеров. На повестке дня были рассмотрены и утверждены: годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли АО «ЦНИИМФ» за 2016 год, избраны Совет директоров и ревизионная комиссия, утвержден аудитор.

Генеральный директор Сергей Иванович Буянов выступил с годовым отчетом о работе института за 2016 год. В рассматриваемом году институт продолжил выполнение важных комплексных работ, направленных на реализацию государственной морской транспортной политики и обеспечение безопасного функционирования и устойчивого социально-экономического развития морского транспорта.

Всего за отчетный период АО «ЦНИИМФ» выполнил работы по 4 государственным контрактам и 452 договорам, в том числе, НИР по государственным контрактам с Федеральным агентством морского и речного транспорта на конкурсной основе:

  • «Научное обеспечение мониторинга подпрограммы «Морской транспорт», определение эффективности реализации программных мероприятий (2016 год)».
  • «Разработка и уточнение прогнозных показателей развития морского и внутреннего водного транспорта России на 2017-2019 годы».
  • «Разработка схемы внедрения систем управления движением судов (СУДС), регулирования движения судов, автоматической идентификационной системы (АИС), включая спутниковый сегмент, и глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ) в акваториях морских портов, расположенных на побережье акватории Северного морского пути».
  • «Разработка комплекса мероприятий по обеспечению безопасного транспортирования радиоактивных материалов в акватории Северного морского пути».
Органом по сертификации продукции работ и услуг АО «ЦНИИМФ» в 2016 году были выданы 12 сертификатов соответствия.

В соответствии с протоколом заседания экспертной комиссии по подведению итогов конкурса Росморречфлота «Лидер отрасли» от 3 марта 2016 года №АП-18, АО «ЦНИИМФ» признан победителем конкурса в номинации «Лучшая проектная, экспертная организация в области судостроения». Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей