Пресс-центр

08.06.2017 СПЕЦИАЛИСТЫ АО «ЦНИИМФ» ПОСЕТИЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «АРКТИКА СЕГОДНЯ И ЗАВТРА: ТЕРРИТОРИЯ ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

31 мая 2017 года в Санкт-Петербурге прошла молодежная образовательная конференция «Арктика сегодня и завтра: территория передовых технологий». Организаторами конференции выступили: Арктический моложёный центр компетенций и Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга (фото).

Студенты, аспиранты, молодые учёные, эксперты обсудили стратегическую роль инновационных технологий в освоении месторождений полезных ископаемых арктического шельфа, использовании эффективных транспортных средств, перспектив развития северных субъектов Российской Федерации.
На тематических сессиях обсуждались вопросы кластерной политики и трансфера технологий в Северо-Западном федеральном округе, получения образования и подготовки кадров в области арктических технологий, внедрения инноваций в освоение и развитие Арктики.

На сессии «Инновационные технологии в освоении и развитии Арктики» выступил старший научный сотрудник АО «ЦНИИМФ», кандидат географических наук Г.В. Лебедев. В своем докладе он проанализировал состояние инфраструктуры Арктической морской транспортной системы, определил необходимые меры для ее развития.

В рамках конференции прошла деловая игра, где участники разработали концепцию развития кластера арктических технологий Санкт-Петербурга. Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей