Пресс-центр

08.08.2017 СПЕЦИАЛИСТЫ АО «ЦНИИМФ» РАЗРАБОТАЛИ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН ЗАГРУЗКИ БАРЖ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ КРУПНОГАБАРИТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ «ЗАПСИБНЕФТЕХИМ»

В порт Тобольск продолжается транспортировка крупногабаритного оборудования для строительства комплекса по глубокой переработке углеводородного сырья «ЗапСибНефтехим» (ПАО «СИБУР Холдинг»).
С начала июля 2017 года по Северному морскому пути в порт поступают партии крупногабаритного оборудования для установки пиролиза строящегося полиолефинового комплекса (фото).
Транспортировка партий оборудования осуществляется морским путем из разных стран до морского порта Сабетта, и речным путем – от порта Сабетта по рекам Обь и Иртыш до порта Тобольск.
Всего в период летне-осенней навигации с 20 июля по 30 сентября 2017 года в порт Тобольск планируется доставка ключевого оборудования для установки пиролиза: четырех бойлеров весом по 360 тонн, промывных и ректификационных колонн высотой 66 метров и массой около 150 тонн, 87-метровых колонн бутена, а также экструдеров и колонн для установки производства полиэтилена. Для этого в порт Тобольск планируется отправить более 30 грузовых барж с крупногабаритным грузом и 300 единицами оборудования.
К организации доставки оборудования привлечены российские компании: ООО «Волго-Балтик логистик», АО «ЦНИИМФ», ЗАО «Белфрахт», ПАО «Совфрахт», ООО «СК Морвенна», АО «ОИРП», ООО «Маммут Рус», ООО «Кистоун Лоджистикс», ООО «Дойгро Проекты», ООО «Судоходная компания «АРК», ООО «ТрансИнжиниринг Компани».
Специалисты АО «ЦНИИМФ» разработали оптимальные загрузки барж крупногабаритными и тяжеловесными грузами (КТГ), согласовали разработанную техническую документацию в РМРС и выполнили авторский надзор при реализации проектов по перегрузке грузов с морских судов на баржи.
В настоящий момент выполнено более 70% от запланированного объема работ. До 10 сентября 2017 года планируется закончить все операции в порту Сабетта.
В летнюю навигацию 2016 года специалисты АО «ЦНИИМФ» принимали участие в транспортировке первой части крупногабаритного оборудования для комплекса «ЗапСибНефтехим»: ими были проработаны несколько вариантов транспортировки оборудования, разработаны проекты, обеспечено технологическое сопровождение морской и речной транспортировки оборудования.

Пресса о нас: http://portnews.ru/news/243479/ Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей