Пресс-центр

27.12.2017 АО «ЦНИИМФ» выдвинул представителя в составе авторского коллектива на соискание премии Правительства РФ в области науки и техники

26 декабря 2017 года в АО «ЦНИИМФ» состоялось заседание НТС, в ходе которого были приняты важные решения.
По результатам НИР «Разработка научно – технических основ, нормативных документов и внедрение современных технологий перевода флота на эксплуатацию по фактическому техническому состоянию, обеспечивших увеличение сроков службы кораблей и судов ВМФ, их энергоэффективность и экологическую безопасность мореплавания» Совет принял решение о выдвижении данной работы на соискание премии Правительства РФ в области науки и техники.
Представителем авторского коллектива от АО «ЦНИИМФ» избран заведующий отделом технической эксплуатации судового энергетического оборудования Евгений Степанович Голуб, который внес значительный творческий вклад в указанную работу.
В соответствии с Положением о премиях Правительства РФ в области науки и техники было проведено тайное голосование для принятия решения о выдвижении работы и представителя АО «ЦНИИМФ» в состав авторского коллектива.
Кроме того, по итогам НИР «Разработка методов использования судов государственного назначения, обеспечивающих снижение потребности в их количестве и эксплуатационных расходов. Разработка приоритетных направлений развития морского транспорта в части флота государственного назначения в перспективе до 2030 года» Совет решил использовать ее результаты при формировании предложений в проект государственной программы «Развитие транспортной системы России на период до 2030 года» в части флота государственного назначения.
Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей