Пресс-центр

31.10.2018 Специалисты АО «ЦНИИМФ» приняли участие в работе 73-й сессии Комитета по защите морской среды

22 – 26 октября 2018 года состоялась 73-я сессия Комитета по защите морской среды (КЗМС 73) в штаб-квартире Международной морской организации (ИМО) в Лондоне.
В работе КЗМС 73 приняли участие 95 делегаций стран-участниц и 3 ассоциированных члена ИМО, а также делегации неправительственных, международных и региональных организаций.
В состав делегации от Российской Федерации входили представители Постпредства России при ИМО, Федерального агентства морского и речного транспорта и представители подведомственных Росморречфлоту организаций (ФГБУ «Морспасслужба», ФГБУ «АМП Балтийского моря» и ФГБУ «АМП Западной Арктики), АО «ЦНИИМФ», ФАУ «Российский морской регистр судоходства.
В ходе работы рассмотрены вопросы снижения выбросов парниковых газов в международном судоходстве, совершенствования требований по предотвращению загрязнения атмосферы с судов, разработки мер по снижению риска использования тяжелого топлива в Арктике и др.
От АО «ЦНИИМФ» участие в работе КЗМС 73 принял ведущий научный сотрудник лаборатории экологической безопасности морского транспорта Алексей Александрович Иванчин.
В частности, А.А. Иванчин принял участие в работе обзорной группы по Управлению балластными водами. В группе работали эксперты из 37 стран и 12 Международных организаций. В рамках работы обзорной группы по поручению Комитета были рассмотрены следующие вопросы:
1. Завершение работы над проектом Руководства по ограничениям проектирования систем по управлению балластными водами (СУБВ).
2. Завершение работы над проектом Руководства по проверке соответствия индивидуальных систем УБВ правилу D-2 Конвенции УБВ в связи с вводом их в эксплуатацию.
3. Рассмотрение вопроса о включении чрезвычайных мер в планы управления УБВ.
Группа полностью выполнила работы по вышеперечисленным вопросам, а результат работы группы был представлен на 73 сессии КЗМС.

При подготовке использованы материалы: http://portnews.ru/news/266895/
Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей