Пресс-центр

01.07.2019 АО «ЦНИИМФ» и ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» подписали соглашение о сотрудничестве

27-28 июня 2019 года в г. Калининграде руководитель проектного направления АО «ЦНИИМФ» Судеревский Александр Федорович провел рабочие встречи с руководством ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет».

В рамках встреч обсуждались вопросы научно-технического сотрудничества и возможные направления совместной деятельности. АО «ЦНИИМФ» обладает большим практическим опытом в различных областях морского права, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, связанных с морскими транспортными системами, логистикой, экологией и экономикой, инфраструктурой береговых линий России, судостроением и судовым машиностроением, и постоянно проводит широкую исследовательскую работу в области теоретических и экспериментальных исследований.

ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет», продолжая традиции Калининградского технического института рыбной промышленности и хозяйства - старейшего учебного заведения рыбной отрасли России, имеет и развивает многосторонний инновационный опыт в научно-практических вопросах судостроения, исследованиях в опытовом бассейне, развития, обеспечения добычи и переработке гидробионтов при создании морской техники, проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в соответствующих направлениях на базе созданного в университете научно-исследовательского центра судостроения.

АО «ЦНИИМФ» и ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» выразили взаимное желание сотрудничать в направлении развития экономических, технических и технологических параметров при создании судов, в том числе, обеспечивающих добычу и переработку биоресурсов Мирового океана.

По результатам встреч разработаны и подписаны документы «Соглашение о научном и техническом сотрудничестве» и «Соглашение о конфиденциальности».

Пресса о нас: http://portnews.ru/news/279451/

Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей