Пресс-центр

02.10.2019 Генеральный директор АО «ЦНИИМФ» принял участие в конференции RAO/CIS Offshore 2019

1 октября 2019 года в г. Санкт-Петербурге в рамках 14-й Международной конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа прошло заседание Круглого стола 3 «Создание флота для освоения нефтегазовых месторождений побережья и шельфа морей Арктики».
С приветственным словом к участникам заседания обратился сопредседатель Круглого стола, генеральный директор АО «ЦНИИМФ» Сергей Иванович Буянов, который в своем выступлении отметил перспективы создания для работы в Арктике новых типов судов для транспортного, ледокольного, аварийно-спасательного флота, флота для добычи.
В рамках мероприятия активно обсуждались вопросы, связанные с состоянием, перспективами развития научно-исследовательского, сейсморазведочного флота, а также проектирования и строительства судов для Арктики, в том числе мелкосидящего ледокола пр. 22740м. Кроме того были заслушаны доклады о разработке технологий и создании хладостойких сталей и комплекса оборудования для освоения шельфа.
В работе Круглого стола в качестве сопредседателей приняли активное участие: заместитель начальника Управления ПАО «Газпром» Александр Анатольевич Дубовый, начальник отдела судостроения ПАО «Газпром» Алексей Валериевич Лобанов, генеральный директор АО «ЦКБ «Лазурит» Евгений Михайлович Апполонов и др.

Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей