Пресс-центр

29.05.2022 ТЕХНИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕКЛАССИФИКАЦИИ Т/Х «АЛЕКСАНДР РАГУЛИН»

В период с ноября 2021 по март 2022 года специалисты АО «ЦНИИМФ» оказали ООО «РМ-Аквакультура» комплексные услуги по техническому сопровождению процесса перехода в класс Российского морского регистра судоходства (РС) грузового судна «Александр Рагулин» (бывш. “Veidnes”), ИМО 9255086. В рамках данной работы сотрудниками Института был предложен план-график разработки технической документации и организации ремонта.


Александр Рагулин ИМО 9255086.jpg

В ходе работы специалистами отдела технической эксплуатации водного транспорта были выполнены расчеты остойчивости, расчет валовой и чистой вместимости, расчет надводного борта, схема и буклет по борьбе за живучесть, информация о последствиях затопления и характеристика условий назначения грузовой марки. Параллельно специалистами отдела конструктивной надежности и модернизации судов были выполнены расчеты прочности по Правилам РС и разработаны эксплуатационные буклеты и наставления, требуемые Международными конвенциями СОЛАС-74 и МАРПОЛ-73/78, План противопожарной защиты и спасательных средств (Fire & Safety plan).

Также во время первоначального освидетельствования РС определил ряд несоответствий действующим Правилам РС, что потребовало разработки проектов модернизации судна, а именно: проект дооборудования судна вторым пожарным насосом, установки молниезащиты и модернизации конструкции палубы бака. Все работы были выполнены в срок, за что Институту была объявлена письменная благодарность ООО «РМ-Аквакультура»


Фото предоставлено ООО «Русское Море-Аквакультура»



Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей