Пресс-центр

28.04.2022 Ушел из жизни заместитель генерального директора по научной работе ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИМИР ЯНОВИЧ

Васильев Владимир Янович.jpg

ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИМИР ЯНОВИЧ

10.10.1960 – 28.04.2022


28 апреля 2022 года на 62-ом году ушел из жизни заместитель генерального директора по научной работе ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИМИР ЯНОВИЧ.

Владимир Янович в 1983 году с отличием окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище им. адм. С.О. Макарова и, по окончании аспирантуры в 1987 году, был направлен на работу в ЦНИИМФ. Владимир Янович посвятил работе в научно-исследовательском институте более 34 лет. Он прошел трудовой путь от младшего научного сотрудника до заместителя генерального директора, был руководителем направления по безопасности мореплавания и морскому праву.

В 1987 году ему была присуждена ученая степень кандидата технических наук, а в 2002 году присвоено ученое звание доцента.

В 2002 году Владимир Янович окончил «Русский институт управления» по направлению «Юриспруденция», а в 2019 году – получил диплом магистра юриспруденции Всероссийского государственного университета юстиции.

Всю жизнь Владимир Янович отдавал свой талант и энергию ученого, руководителя направления на развитие науки и решения практических вопросов в области безопасности мореплавания и морского права.

За заслуги перед отраслью он был награжден рядом отраслевых наград: знаком «Почетный работник морского транспорта», нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России», Почетной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации. Указом Президента Российской Федерации был награжден Медалью «300 лет Российскому флоту».

Владимир Янович пользовался заслуженным авторитетом и уважением мировой и отечественной морской общественности, а также у сотрудников института.

Это трагическое событие – невосполнимая потеря для нас.

Не верим… Скорбим, не забудем…

 

Совет директоров

Правление

Профком


О дате, времени и месте церемонии прощания будет сообщено позднее.

Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей