Пресс-центр

26.09.2022 IХ Международная конференция «Российское судостроение 2022»

20-21 сентября 2022 г. в Санкт-Петербурге в гостинице «Парк Инн от Рэдиссон Пулковская» состоялась IХ Международная конференция «Российское судостроение 2022». АО «ЦНИИМФ» традиционно выступил одним из организаторов мероприятия при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Объединенной судостроительной корпорации, Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Целью конференции стало определение современного состояния и основных направлений развития российского судостроения, деятельности государства и бизнеса по созданию конкурентоспособного облика отрасли в новых экономических условиях: санкционного давления, ухода с рынка ряда иностранных производителей и поставщиков, необходимости изменения вектора международной кооперации. АО «ЦНИИМФ» на конференции представлял заместитель генерального директора по научной работе, по развитию, экономике и экологии морского транспорта Буянов Александр Сергеевич и выступил на пленарном заседании с докладом «Морской флот России: состояние, условия работы судов под флагом РФ в текущих условиях».

Конференция прошла конструктивно, участниками конференции поднимались многие наболевшие вопросы и озвучивались возможные способы решения.

Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей