Пресс-центр

29.03.2024 Пленарное заседание Конференции на тему «Морское традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации» - «Море – детям!»

28.03.2024, в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете, Морской Совет при Правительстве Санкт-Петербурга, в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума, провел пленарное заседание Конференции на тему «Морское традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации» - «Море – детям!».


морской совет 2024 МТУ.jpg

Начало конференции ознаменовалось торжественным вносом Государственного флага Российской Федерации. Флага Военно-Морского Флота Российской Федерации, флага Санкт-Петербурга.


морской совет 2024 флаг.jpg

Отрыла конференцию ответственный секретарь Морского Совета Чекалова Татьяна Ивановна.

Спикерами выступили:

  • Берёзкин А.А. -  директор МФ РЦ дополнительного образования детей ФГБОУ ВО  ГУМРФ им. адм.С.О. Макарова;
  • Раздолгин А.А. – заместитель директора ГБОУ «Морской лицей» Приморского района СПб;
  • Ткаченко С.В. – директор ГОАУ ДО «Морской центр Капитана Варухина Н.Г.»;
  • Никитин В.А. – директор СПб ГАПОУ «Морская техническая академия им. адм. Д.Н. Синявина»;
  • Савощик Н.В. – редактор и ведущая информационно-публицистических программ Радио России Санкт-Петербург.

морской совет 2024 образование.jpg

На Конференции были освещены такие важные направления работы по сохранению и развитию морских традиций в патриотическом воспитании молодежи Российской Федерации как – активное взаимодействие морских высших и средних учебных заведений с общественными организациями, популяризация морского образования среди молодежи, активная работа по поддержанию морских традиций через различные проекты, такие как «Морские династии - преемственность поколений» и многое другое.

На Конференции присутствовали представители общественных объединений, таких как Ассоциация общественных организаций ветеранов военно-морского флота. Представители высших, средних и начальных учебных заведений морской направленности. Представители других организаций (Балтийский завод, АО «ЦНИИМФ» и другие).

В завершении Конференции прошло награждение представителей учебных и общественных организаций за активное участие  в  патриотическом воспитании  молодежи и поддержанию морских традиций.

Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей