Пресс-центр

02.06.2016 В АО «ЦНИИМФ» СОСТОЯЛОСЬ ГОДОВОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ

02 июня 2016 года в АО «ЦНИИМФ» состоялось годовое общее собрание акционеров. На повестке дня были рассмотрены и утверждены: годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли АО «ЦНИИМФ» за 2015 год. Был избран Совет директоров в количестве 9 человек.

С итоговым отчетом о работе института за 2015 год выступил генеральный директор Сергей Иванович Буянов, который отметил, что институт продолжил выполнение важных комплексных работ, направленных на реализацию государственной морской транспортной политики и обеспечение безопасного функционирования и устойчивого социально-экономического развития морского транспорта.


Всего за отчетный период АО «ЦНИИМФ» выполнил работы по 4 государственным контрактам и 447 договорам.
В том числе, в рамках государственного контракта с Федеральным агентством морского и речного флота Минтранса России была выполнена НИОКР «Разработка концептуального проекта контейнеровоза ледового плавания повышенной контейнеровместимости для высокоширотных линий Северного морского пути» совместно с Морским Инженерным Бюро. В декабре 2015 года на заседании Экспертного совета при коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) данный проект был одобрен.

В июле 2015 года был аккредитован Орган по сертификации продукции работ и услуг АО «ЦНИИМФ». В сентябре 2015 года АО «ЦНИИМФ» представил свои последние перспективные проекты и разработки на 13-ой Международной выставке и конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа – «НЕВА 2015».

Пресса о нас: http://portnews.ru/news/220454/ Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей