Пресс-центр

28.09.2016 СОТРУДНИКИ АО «ЦНИИМФ» ПОСЕТИЛИ «ГИДРОАВИАСАЛОН-2016»

Сотрудники АО «ЦНИИМФ» посетили Международную выставку и научную конференцию по гидроавиации «Гидроавиасалон-2016», которая проходила в г. Геленджике с 22 по 25 сентября 2016 года.

На выставке были представлены модели катамаранов, выполненные АО «ЦНИИМФ» по заказу ФГУП «Крыловский государственный научный центр», среди которых: скоростной пассажирский катамаран «Сапсан» и «Тритон», волнопронзающее судно «Стрела».

Созданием моделей занимался отдел макетирования и моделирования судов АО «ЦНИИМФ», основным направлением деятельности которого является изготовление моделей современных кораблей и судов, катеров и яхт, различных агрегатов, механизмов и других транспортных средств (в том числе и действующих) по чертежам, фотографиям и видеоматериалам.

По словам заведующего отделом Яковлева Кирилла Владимировича, технология изготовления таких моделей обеспечивает их многолетнюю сохранность в различных климатических условиях, а также при перевозках на международные выставки. Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей