Пресс-центр

27.11.2017 Специалисты АО «ЦНИИМФ» приняли участие в работе IX международной конференции «HEAVY RUSSIA 2017»

Это главное событие года для всех, кто связан с перевозкой и монтажом тяжеловесных и негабаритных грузов в России и странах СНГ. Форум проходил 16-17 ноября в Москве, в конгресс-центре «ИнфоПространство».
В этом году центральной темой обсуждения традиционно стали вопросы транспортировки грузов в удаленных районы Сибири, Урала, Арктики и Средней Азии. Крупнейшие российские и европейские компании поделились своим опытом работы в этих регионах.
«HEAVY RUSSIA» является уникальным местом знакомства ведущих российских транспортно-логистических операторов с коллегами из-за рубежа и представителями компаний из энергетической, нефтегазовой, химической и машиностроительной областей.
«В выступлении участников, а также в кулуарах конференции четко прослеживалась мысль, что в последнее время, благодаря активному участию научно-исследовательских, проектных и инжиниринговых компаний, которые стали привлекаться уже не как соисполнители, а как партнеры крупных проектов, применяя их профессиональные компетенции, удалось поднять уровень исполнения проектов на принципиально другую ступень, соответствующую самым высоким мировым стандартам», - прокомментировал руководитель проектов АО «ЦНИИМФ» Олег Карпович.
Благодарность в адрес АО «ЦНИИМФ» прозвучала и в докладе Федорова Вячеслава, руководителя направления транспортировки тяжеловесных и негабаритных грузов по Северному морскому пути ООО «ЗАПСИБНЕФТЕХИМ» (входит в холдинг СИБУР): «ЦНИИМФ применил комплексный научно-технический подход в решении задач проекта. Технические решения ЦНИИМФа внесли существенный вклад в обеспечение своевременной и сохранной доставки груза, а также оптимизировали затраты заказчика на транспортировку». Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей