Пресс-центр

03.04.2018 Специалисты AО «ЦНИИМФ» приняли участие в семинаре по гидрометеорологическому обеспечению Арктики

29 марта 2018 года в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте (ФГБУ «ААНИИ», г. Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 38) прошёл научно-практический семинар на тему «Анализ гидрометеорологических процессов в арктических морях и гидрометеорологическое обеспечение морских операций в Арктике в 2017 году».
На мероприятии обсуждались вопросы современного состояния и перспектив развития методов изучения и прогнозирования ледовой обстановки; мониторинга ледовых и гидрометеорологических условий; создания и возможности применения Web-платформы для решения задач по мониторингу ледовой обстановки многие другие.
Заведующий лабораторией транспортно-технологических систем и арктических перевозок АО «ЦНИИМФ» Григорий Владимирович Лебедев выступил на мероприятии с докладом на тему «Проект перегона плавучей атомной теплоэлектростанции «Академик Ломоносов» по маршруту Санкт-Петербург-Мурманск-Певек».
В своем вступлении он уделил особое внимание вопросу необходимости внедрения оперативного информационного обеспечения по навигационной и ледовой обстановке и корректировки лоций и других документов, регламентирующих судоходство в акватории Северного морского пути. Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей