Пресс-центр

14.05.2018 ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ АО «ЦНИИМФ» ИЗБРАН БУЯНОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

14 мая 2018 года в АО «ЦНИИМФ» состоялось годовое общее собрание акционеров. На повестке дня были рассмотрены и утверждены: годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли за 2017 год; избраны Совет директоров и ревизионная комиссия, утвержден аудитор. Значимым вопросом годового общего собрания акционеров являлось избрание генерального директора института. По итогам собрания акционеров принято решение избрать сроком на пять лет действующего генерального директора АО «ЦНИИМФ» Буянова Сергея Ивановича.

Под руководством Буянова Сергея Ивановича АО «ЦНИИМФ» добился значительных успехов, отметим некоторые из них. В 2015 году в рамках госконтракта с ФАМРТ была выполнена НИОКР «Разработка концептуального проекта контейнеровоза ледового плавания повышенной контейнеровместимости для высокоширотных линий Северного морского пути» совместно с Морским Инженерным Бюро. В декабре 2015 года на заседании Экспертного совета при коллегии ФАМРТ проект был одобрен. В июле 2015 года был аккредитован Орган по сертификации продукции работ и услуг АО «ЦНИИМФ».
В 2016 году АО «ЦНИИМФ» признан победителем конкурса в номинации «Лучшая проектная, экспертная организация в области судостроения» конкурса Росморречфлота «Лидер отрасли».
В 2017 году институт выполнил ряд важных комплексных работ, направленных на реализацию государственной транспортной политики, обеспечение безопасного функционирования и устойчивого социально-экономического развития морского транспорта. В течение 2017 года выполнены работы по 412 договорам, в том числе по 6 государственным контрактам (ФАМРТ - 5, Минпромторг – 1).
В частности, АО «ЦНИИМФ» принимает участие в выполнении исследований и разработок по реализации Транспортной стратегии РФ до 2030 года; Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)»; Государственной программы РФ «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013 - 2030 годы».
Кроме того, впервые в мировой практике в соответствии с Правилами РС для газовозов компании «MOL LNG Transport (Europe) Ltd» специалисты института разработали Ледовый сертификат и рекомендации по допустимым условиям ледового плавания при движении судна носом и кормой вперед из совместного обеспечения прочности корпуса и пропульсивного комплекса. Указанные рекомендации были успешно апробированы в процессе экспериментального рейса газовоза «Владимир Русанов» в феврале-марте 2018 года.

Ежегодно с 2015 по 2018 годы АО «ЦНИИМФ» проходит аккредитацию в ПАО «НК «РОСНЕФТЬ», при этом финансовое состояние АО «ЦНИИМФ» регулярно признается устойчивым.
В целом, за последние пять лет наблюдается стабильная динамика к увеличению количества выполняемых институтом работ (рост на 40 %).

Пресса о нас: http://portnews.ru/news/258062/ Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей