Пресс-центр

24.04.2019 В АО «ЦНИИМФ» подвели итоги работы за 2018 год

23 апреля 2019 года состоялось открытое заседание Научно-технического совета АО «ЦНИИМФ». С докладом об итогах деятельности института за 2018 год и планах на 2019 год выступил генеральный директор, канд. экон. наук Буянов Сергей Иванович, а также заместители генерального директора по направлениям деятельности.
В своем выступлении генеральный директор отметил, что в институте работает порядка 300 человек, из которых 180 занимаются научными и проектными работами. Сотрудниками института за отчётный 2018 год издано самостоятельно или в соавторстве: учебники и учебные пособия – 3, монографии – 4, статьи – 56.
В 2018 году 56 сотрудников института приняли участие в научных отраслевых мероприятиях, среди них Круглый стол «Перспективы развития российского судоходства в Балтийском море»; I-ый Санкт-Петербургский Арктический конгресс «Арктика — территория объединения компетенций»; V Международная конференция «Российское судостроение. Глобальные тренды»; VIII Международный форум «Безопасность на транспорте»; Вторая конференция «СПГ-флот и СПГ-бункеровка в России»; VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»; VI ежегодная конференция «Техника и технологии для портов: эффективные инвестиции» и др. 26 человек выступили с докладами на конференциях.
В 2018 году АО «ЦНИИМФ принял участие в 45-ти конкурсах, из них выиграл 27 (60%). В целом, отмечается стабильная динамика к увеличению количества выполняемых институтом работ. Основные заказчики по итогам года: Министерство транспорта РФ; Министерство промышленности и торговли РФ; Федеральное агентство морского и речного транспорта; ФГУП «Росморпорт»; ФГУП «Крыловский государственный научный центр»; ФАУ «РМРС»; ФАУ «РРР»; ПАО «ГТЛК» и др.
Среди важных профессиональных достижений АО «ЦНИИМФ» 2018 года следует отметить разработку рекомендаций по допустимым условиям ледового плавания для газовозов в соответствии с Правилами РС и проекта ПЭБ «Академик Ломоносов» по маршруту Санкт-Петербург – Мурманск, одобренный РМРС; соглашение с ПАО «Газпром» о взаимовыгодном сотрудничестве при реализации стратегических проектов по освоению морских месторождений; соглашение о взаимодействии между заинтересованными Техническими комитетами по стандартизации для реализации «Программы по стандартизации развития технологий и техники в области нефтепереработки, нефтехимии, переработки и сжижения природного газа»; разработка проекта Правил по охране труда в морских и речных портах. Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей