Пресс-центр

23.05.2019 23 мая 2019 года состоялось годовое общее собрание акционеров АО «ЦНИИМФ»

23 мая 2019 года в АО «ЦНИИМФ» состоялось годовое общее собрание акционеров. На повестке дня были рассмотрены и утверждены: годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли за 2018 год; избраны Совет директоров и ревизионная комиссия, утвержден аудитор.
Отчет об итогах работы института за 2018 год представил собранию акционеров генеральный директор АО «ЦНИИМФ», канд. экон. наук Буянов Сергей Иванович. В своем докладе он отметил, что в течение 2018 года Обществом выполнены работы по 418 договорам, в том числе по 8 государственным контрактам (Росморречфлот - 2, ФГУП «КГНЦ» - 3, Минпромторг России – 1, АО «ЦТСС»-1, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга -1).
В 2018 году Органом по сертификации выдано 17 сертификатов соответствия. Основными заказчиками являлись: ЗАО «Спецсудопроект», АО «ДВЗ «Звезда», АО «ЦМКБ «Алмаз», АО «ПСЗ «Янтарь», ООО «МТ - Групп», ОАО КБ «Вымпел», АО «ЦКБ «Лазурит», ООО «Морское Инженерное Бюро-дизайн-СПб», ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод».
В марте 2018 года АО «ЦНИИМФ» прошел аккредитацию в ПАО «НК «Роснефть» по 19 сентября 2019 года. По результатам аккредитации финансовое состояние АО «ЦНИИМФ» признано устойчивым, институт допущен до участия в закупочных процедурах.
В декабре 2018 года комиссией Минтранса России была проведена проверка АО «ЦНИИМФ», получено положительное заключение о соответствии института требованиям к организации, осуществляющей оценку соответствия тары для опасных грузов для перевозки на судах морем. Заключено Соглашение №10-38-02 от 13 февраля 2019 года между Минтрансом России и АО «ЦНИИМФ» о наделении института полномочиями по подтверждению соответствия тары для перевозки опасных грузов.
В целом, Общество успешно взаимодействует как с федеральными органами исполнительной власти в области морского и внутреннего водного транспорта, так и с хозяйствующими организациями отрасли. Также следует отметить, что акционерами Общества принято решение об увеличении размера выплачиваемого дивиденда в 2019 году по сравнению с 2018 годом.
ГОСА в ЦНИИМФ
ГОСА в ЦНИИМФ


































Пресса о нас: http://portnews.ru/news/277451/
Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей