Пресс-центр

16.12.2019 АО «ЦНИИМФ» подготовило проект оценочных средств по проведению независимой оценки квалификации по профессиональному стандарту «Докер – механизатор»

Во исполнение поручения Совета по профессиональным квалификация на морском и внутреннем водном транспорте (Протокол от 26.09.2019) Рабочая группа №3 осуществляет разработку документов по организации независимой оценки квалификации по профессиональным стандартам «Докер – механизатор» и «Инженер-экономист водного транспорта».
Для выполнения поставленной задачи ведется работа по разработке оценочных средств по проведению независимой оценки квалификации докеров – механизаторов. Проект оценочных средств по указанному профстандарту подготовлен специалистами АО «ЦНИИМФ» совместно со специалистами Ассоциации морских торговых портов (АСОП).
Специалисты АО «ЦНИИМФ», в рамках общественного обсуждения, приняли участие в первом заседании рабочей группы по разработке оценочных средств при Комитете по экономике и социальным вопросам АСОП, которое состоялось 11 декабря 2019 года.
На обсуждение были вынесены предложения АО «ЦНИИМФ» по созданию в морских портах России системы независимой оценки квалификации работников, претендующих на осуществление трудовой деятельности в качестве докера-механизатора. Также на заседании обсудили проект плана работы Совета по профессиональным квалификация на морском и внутреннем водном транспорте на 2020 год. По результатам заседания будет подготовлен Протокол, в котором будут сформулированы замечания и предложения к проекту оценочных средств.
Напомним, что Рабочая группа №3 по нормативному, методическому, информационному обеспечению и разработке оценочных средств для проведения независимой оценки квалификации была создана в соответствии с Положением о Совете по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте в 2018 году, руководителем рабочей группы назначен Генеральный директор АО «ЦНИИМФ» Буянов Сергей Иванович. Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей