Пресс-центр

11.01.2024 СОТРУДНИКИ АО «ЦНИИМФ» ВЫСТУПИЛИ НА КОНФЕРЕНЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ МЕХАНИКЕ КОРАБЛЯ

В завершении уходящего 2023 года сотрудники АО «ЦНИИМФ» приняли участие во Всероссийской научно-технической конференции по строительной механике корабля «Памяти академиков-кораблестроителей», посвященной 160-летию со дня рождения Алексея Николаевича Крылова и 140-летию со дня рождения Юлиана Александровича Шиманского, которая прошла в Санкт-Петербурге 20 и 21 декабря 2023 г.

20 декабря специалисты лаборатории пропульсивных комплексов судов представили доклад на секции А на тему «Обеспечение несущей способности винто-рулевых колонок (ВРК) для установки на ледоколах и судах ледового плавания». Его авторы: Андрюшин А.В., Воронин А.Ю., Рябушкин С.В., Федосеев С.С., Бедекер А.А., Разинков А.В., Зобов А.И.

Представленные в докладе практические подходы к решению указанной проблемы включают обеспечение прочности корпуса ВРК, работоспособности ГЭД и назначение допустимых режимов эксплуатации для обеспечения функционирования в рамках заданных технических условий.

21 декабря на площадке НТО судостроителей имени академика А.Н. Крылова состоялось заседание секции Е, где заведующий сектором судов внутреннего и смешанного плавания Онищенко И.С. и техник 1 категории Сергеев А.Е. представили свой доклад на тему «Обоснование возможности эксплуатации грузовых самоходных судов класса «М-ПР» в северо-восточной части Черного моря в сезон март-ноябрь»


конференция по строительной механике корабля.jpg

Реализация предложений, представленных сотрудниками сектора судов внутреннего и смешанного плавания на конференции, позволит расширить сезон эксплуатации грузовых самоходных судов класса «М-ПР» в 10-мильной прибрежной зоне от порта Новороссийск до Керченского пролива до периода март – ноябрь включительно.

Аннотации докладов конференции отражены в сборнике тезисов.

Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей