Пресс-центр

10.11.2017 Специалисты АО «ЦНИИМФ» приняли участие в Международной конференции пользователей CADFEM/ ANSYS

С 31 октября по 2 ноября в Санкт-Петербурге проходила XIV конференция пользователей CADFEM/ANSYS, в которой принял участие заведующий сектором прочности морских судов АО «ЦНИИМФ» Алексей Анатольевич Петров.
В своем докладе он рассказал об успешном опыте использования программного комплекса ANSYS Mechanical в работе АО «ЦНИИМФ». Универсальный программный комплекс ANSYS Mechanical позволяет выполнить конструкционный анализ методом конечных элементов.
Сотрудники отдела конструктивной надежности и защиты судов от коррозии и лаборатории пропульсивных комплексов судов активно используют программный комплекс в своей работе. За два года работы в данной программе выполнено более тридцати проектов по следующим основным направлениям: расчеты прочности судовых конструкций; расчеты прочности движителей судов ледового плавания и ледоколов; проекты модернизации судов; научно-исследовательские работы.
Автор подчеркнул, что институт намерен не только расширять использование численного моделирования, но и внедрять в работу другие современные средства проектирования и инженерного анализа. Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей