Пресс-центр

29.03.2021 АО «ЦНИИМФ» ОПРЕДЕЛЕН ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА РОСМОРРЕЧФЛОТА «ЛИДЕР ОТРАСЛИ» В НОМИНАЦИИ «ПРОЕКТНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОТРАСЛИ»

Лидер отрасли ЦНИИМФ.jpg

В соответствии с протоколом заседания экспертной комиссии по определению победителей конкурса Росморречфлота «Лидер отрасли» от 4 марта текущего года АО «ЦНИИМФ» признан победителем конкурса в номинации «Проектная, экспертная организация отрасли».

Высокой оценки своей деятельности ЦНИИМФ был удостоен по результатам научно-технической деятельности за 2020 г. Отделы и лаборатории института за отчетный период выполнили работы по 482 договорам. При этом, несмотря на пандемию, объем работ увеличился на 4%.

Наиболее значимыми для развития отрасли были выполнены следующие работы:

  • По заказу ФГБУ «Морспасслужба» институтом разработан стандарт организации СТО 318.05.73-2020 «Методика определения требуемого состава судов для несения аварийно–спасательной готовности и решения задач по проведению операций ликвидации разливов нефти в зонах ответственности Российской Федерации». Стандарт согласован с Федеральным агентством морского и речного транспорта, принят и введен в действие Постановлением Технического комитета ТК-318 «Морфлот» от 1 октября 2020 г. №1.
  • По заказу ПАО «ГАЗПРОМ» институтом разработаны и утверждены (Приказом Росстандарта №634-ст, 635-ст, 636-ст от 09 сентября 2020 г.) ГОСТы по грузовым операциям и бункеровке морских и речных судов сжиженным природным газом.
  • По заказу АО «Балтийский завод» проведен анализ соответствия технического проекта универсального атомного ледокола проекта 22220 по результатам изменений Правил Российского Морского Регистра судоходства с 2014 г. по 2019 г., международных конвенций, правил и норм Ростехнадзора по отношению к 2014 г. в обеспечение строительства 3 и 4 серии атомных ледоколов.
  • Экспертами АО «ЦНИИМФ» в 2020 году подготовлено 42 экспертных заключения на проектирование и строительство морских и речных судов различных назначений.

Награждение института по итогам конкурса состоялось 26 марта на расширенном заседании Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта по итогам работы за 2020 год, где генеральному директору АО «ЦНИИМФ Сергею Ивановичу Буянову Свидетельство и вымпел вручил руководитель Росморречфлота Андрей Васильевич Лаврищев.

Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей