Пресс-центр

01.04.2014 ЗАО "ЦНИИМФ" приступил к формированию Программного Комитета и Пленарного заседания 4-й Международной конференции по развитию портов и судоходства на выставке "ТРАНСТЕК-2014"

ЗАО "ЦНИИМФ" приступил к формированию Программного Комитета и Пленарного заседания 4-й Международной конференции по развитию портов и судоходства на выставке "ТРАНСТЕК-2014", которые состоятся в Санкт-Петербурге с 01 по 03 октября 2014 г в павильоне 6 ЛЕНЭКСПО.

"ТРАНСТЕК-2014", как площадка для B2B профессионального диалога, развивающаяся в соответствии с Соглашением о Партнёрстве с АСОП от 25.03.2004 г, была представлена участникам 27-й Конференции Ассоциации морских торговых портов(АСОП) 21 марта 2013 г в Санкт-Петербурге. АСОП включила выставку и конференцию по развитию портов и судоходства "ТРАНСТЕК-2014" в план работ Комитета по технологии и механизации АСОП и общий план работ АСОП, утверждённый Конференцией на 2014 год. Заинтересованность в программе конференции выразили так же: "Агентство экономического развития Ленинградской области", Администрация Ненецкого автономного округа, Госкомитет по транспорту Республики Карелия, Служба морского и речного транспорта Туркменистана.

В рамках работы конференции, помимо Пленарного, запланированы следующие секционные заседания, на которых среди основных вопросов буду обсуждаться текущее состояние, перспективы развития, вопросы финансирования и государственной поддержки, инновационные разработки в отрасли, актуальные проблемы и пути их решения:

  • Инженерное и проектное обеспечение развития морских портов и объектов инфраструктуры внутренних водных путей;
  • Морской порт-хаб как центр повышения конкурентоспособности регионов: Калининградский, Каспийский и Дальневосточный хабы;
  • Балтийское и Чёрное моря- главные направления для развития круизного рынка России и Восточной Европы;
  • Развитие речного туризма, речного пассажирского судоходства и круизных рынков;
  • Безопасность портов и судоходства;
  • Техника и технологии для портов: эффективные инвестиции;
  • Бизнес-администрирование и технологии производства судового оборудования. Пути и вызовы в продвижении интернационализации индустрии судового оборудования.                         
Мероприятие так же поддерживают: Национальная Палата Судоходства, РСПП, Координационный Совет по Транссибирским Перевозкам, Транспортный союз Северо-Запада, Морской Совет при Правительстве Санкт-Петербурга, а также ведущие отраслевые научно-технические и исследовательские центры как: Государственный научно-исследовательский навигационно-гидрографический институт, ОАО "ЛенморНИИпроект", Российский Морской Регистр Судоходства, ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, Институт исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка и другие. Мероприятие проходит под эгидой Морской Коллегии при Правительстве РФ.                     Пресс-служба "ЗАО ЦНИИМФ" ©

К списку новостей