Пресс-центр

12.04.2014 ЗАО «ЦНИИМФ» принял участие в Международной конференции «Российское судостроение»

10-11 апреля 2014 года ЗАО «ЦНИИМФ» и Крыловский государственный научный центр совместно с журналом «Вести Морского Петербурга» провели в Санкт-Петербурге международную конференцию «Российское судостроение», которую предполагается организовывать ежегодно с целью анализа современного состояния и основных направлений развития российского судостроения, деятельности государства и бизнеса по созданию конкурентоспособного облика судостроительной промышленности России.

Как сообщает пресс-служба ЗАО «ЦНИИМФ», в рамках конференции обсуждались такие вопросы как состояние российского и мирового судостроения, а также механизмов финансирования строительства судов и перспектив сотрудничества с иностранными производителями и поставщиками. Прозвучало 14 докладов, тематика которых была настолько актуальна для присутствующих, что обсуждение многих из них продолжалось и за пределами конференц-зала. Следует отметить, что конференция прошла в профессиональной и дружественной обстановке, которая способствовала плодотворной работе участников.

По данным пресс-службы ЗАО «ЦНИИМФ», в конференции приняли участие свыше 200-т представителей профильных министерств и ведомств, российских судостроительных и судоремонтных предприятий, судоходных компаний, проектно-конструкторских бюро и научных организаций, классификационных обществ, российских и зарубежных поставщиков комплектующих и оборудования для судостроения, отраслевых ассоциаций и объединений, учебных заведений.
От ЗАО «ЦНИИМФ» на конференции выступили генеральный директор Сергей Иванович Буянов с докладом на тему «Морской торговый флот России. Грузовая база России. Потребности экономики России в продукции судостроения» и зав. отделом Александр Александрович Романенко с докладом «Современная конъюнктура мировых рынков судоходства и судостроения».

Во второй день проведения конференции состоялась поездка в Ледовый бассейн Крыловского государственного научного центра. Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей