Пресс-центр

30.06.2016 СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПОРТРЕТНОЙ ГАЛЕРЕИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ АО «ЦНИИМФ»

30 июня 2016 года в АО «ЦНИИМФ» состоялось торжественное открытие Портретной галереи руководителей института.

Свою историю институт начал с 1929 года. Почти за 90 лет существования АО «ЦНИИМФ» сменилось 20 директоров. Это были выдающиеся руководители, заслуги которых переоценить невозможно.

Всеволод Ильич Пересыпкин руководил институтом свыше 27 лет (1986-2013 гг.). В настоящее время он продолжает трудиться и является почетным работником института: президентом-руководителем АО «ЦНИИМФ».

С 2013 года возглавлять институт стал Сергей Иванович Буянов, который выступил с приветственной речью на открытии Галереи. Генеральный директор АО «ЦНИИМФ» отметил огромный вклад всех руководителей в становление и развитие института и выразил им почтение от лица всего коллектива.

На открытии Галереи в качестве почетного гостя присутствовал президент некоммерческого партнерства «Транспортный союз Северо-Запада» Владимир Яковлевич Ходырев. Он являлся директором института в период 1972-1974 гг. Владимир Яковлевич отметил важную и незаменимую роль АО «ЦНИИМФ» в развитии отечественной морской отрасли на протяжении многих лет, авторитет и значимость института для страны в целом.

Открытие Галереи было приурочено ко Дню работников морского и речного флота. В продолжение мероприятия в Голубом зале института состоялось награждение работников почетными грамотами.

Администрация и Профком института поздравили коллег с профессиональным праздником и выразили пожелания здоровья и дальнейших трудовых успехов.

Пресса о нас: http://rus-shipping.ru/ru/stats/?id=460 Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей