Пресс-центр

13.09.2016 АО «ЦНИИМФ» УЧАСТВОВАЛ В ПЕРЕБАЗИРОВАНИИ ПОРТАЛЬНЫХ КРАНОВ В МОРСКОМ ПОРТУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

На прошедшей неделе в АО «Морской порт Санкт-Петербург» успешно выполнена серия перевозок портальных кранов от причала прежнего базирования №102А (подлежащего реконструкции) до причалов предстоящей работы №№21, 17 и 4.

Предварительно специалисты АО «ЦНИИМФ» разработали, получили одобрение в Главном управлении Российского морского регистра судоходства и согласовали со Службой Капитана морского порта Санкт-Петербург проекты морской перевозки портальных кранов каждого типа на Плавкране «Богатырь – 4».

Перевозки кранов «Альбатрос» №159 (№415) и «Сокол» №420 выполнялись последовательно по одному на понтоне плавкрана «Богатырь-4» по внутренней акватории Морского порта Санкт-Петербург с гарантированным проектами свободным проходом под мостом Западного Скоростного Диаметра (ЗСД) над Морским каналом.

Специалисты Службы Главного механика АО «Морской порт Санкт-Петербург» и экипаж ПК «Богатырь-4» проявили высокий профессионализм в размещении и креплении портальных кранов на грузовой площадке понтона в соответствии с Проектами, а также при раскреплении (снятии крепления) и перегрузке кранов на причалы нового базирования.

Согласованные целенаправленные действия всех участников процесса, с соблюдением имевшихся ограничений, обеспечили успешное завершение работ в установленный срок.

Этапы прохождения ПК «Богатырь-4» под мостом ЗСД (видео).

Пресса о нас: http://portnews.ru/news/226162/

Скачать пресс-релиз: Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей