Пресс-центр

04.10.2016 АО «ЦНИИМФ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В 13-ОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ ВЫСТАВКЕ «ТРАНСТЕК»

С 4 по 6 октября 2016 года в Санкт-Петербурге (Ленэкспо) проходит 5-ая Международная Конференция по развитию портов и судоходства и 13-ая выставка «ТРАНСТЕК».

4 октября состоялось открытие мероприятия. На открытии выставки присутствовали Ответственный Секретарь Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга Чекалова Татьяна Ивановна и технический офицер отдела морских технологий и грузов Управления безопасности на море ИМО Гаппоев Михаил Алексеевич.

В рамках 5-ой Международной Конференции по развитию портов и судоходства состоялось Пленарное заседание, модератором которого являлся Генеральный директор
АО «ЦНИИМФ» Буянов Сергей Иванович
.

Открыл Пленарное заседание Директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Клюев Виталий Владимирович. Он выступил с докладом на тему «Государственная политика в области морского и внутреннего водного транспорта».

О будущем Российских портов рассказал Исполнительный директор Ассоциации морских торговых портов (АСОП) Жусупов Серик Даирович. В частности, он отметил крупные инвестиционные проекты модернизации и развития Российской портовой инфраструктуры.

В своем выступлении в рамках работы Пленарного заседания ректор ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова Барышников Сергей Олегович рассказал о портово-промышленных кластерах и зонах опережающего развития.

Генеральный директор АО «ЦНИИМФ» Буянов Сергей Иванович осветил вопросы современного состояния и перспектив развития арктической морской транспортной системы, включая арктические порты.

Скачать пресс-релиз: Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей