Пресс-центр

20.10.2016 ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «ЦНИИМФ» ПОСЕТИЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ – СЕГОДНЯ И ЗАВТРА»

С 19 по 20 октября 2016 года в г. Архангельске состоялся четвертый международный форум «Арктические проекты — сегодня и завтра», организованный Ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» совместно с Правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным университетом.

Среди основных тем форума – вопросы экономического развития Северных регионов России в связи с реализацией нефтегазовых и инфраструктурных проектов в Арктике и судоходством по Северному морскому пути.

На форуме представили обзор основных проектов добычи и переработки углеводородов, обсудили степень реализации проектов на территории Ненецкого и Ямало-Ненецкого округов, перспективы освоения шельфовых месторождений Баренцева, Печорского, Карского морей, шельфа Обской и Тазовской губ; инвестиции в исследование и инфраструктур, а также перспективы развития судоходства на трассах Северного морского пути.

Вопросы перевозки углеводородов и продукции горнорудного комплекса на трассах Северного морского пути, направлений экспорта и строительства ледокольного флота в настоящее время являются приоритетными направлениями деятельности АО «ЦНИИМФ». Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей