Пресс-центр

26.10.2017 Цена СПГ как бункеровочного топлива может составить 350-400 долл. за тонну

Конференция «СПГ-флот и СПГ бункеровка в России» состоялась 25 октября 2017 года в Москве. На конференции собрались представители различных министерств и ведомств, в том числе, Минтранса России, Минпромторга России, Морколлегии при Правительстве Российской Федерации, Росморречфлота, Российского морского регистра судоходства, Крыловского ГНЦ, с целью исследования современного состояния, проблем и перспектив развития рынка СПГ на морском и речном транспорте.
Проблемные вопросы экономики СПГ как бункеровочного топлива на конференции осветил заместитель генерального директора Буянов Александр.
В своем докладе он рассмотрел аспекты формирования стоимости СПГ как бункеровочного топлива с учетом логистических схем доставки СПГ до потребителей на водном транспорте, методов формирования цены на новом рынке сбыта и роли всех участников рынка.
По его мнению, для определения цены СПГ необходимо использовать комбинированный подход, учитывающий инвестиционную и рыночную составляющую.
Так, по предварительным оценкам, цена СПГ как бункеровочного топлива должна находиться в пределах 350-400 долл. за тонну.
Организаторы конференции: Крыловский ГНЦ, ИАА «ПортНьюс» Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей