Пресс-центр

29.01.2018 Специалисты АО «ЦНИИМФ» приняли участие в образовательной арктической конференции на борту ледокола «Красин»

22-23 января 2018 года в Санкт-Петербурге прошла Первая научно-практическая и образовательная арктическая конференция на борту ледокола «Красин». Организаторами конференции выступили: ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет», Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – Ледокол «Красин».
Тематические сессии и пленарное заседание проведены в Институте наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета и на борту ледокола «Красин».
В первый день конференции прозвучали доклады, посвящённые истории освоения Арктики, политике арктических и неарктических государств в области освоения ресурсов, запасы которых сконцентрированы в Арктическом регионе, устойчивому развитию региона и перспективам международного сотрудничества.
С докладом о перспективах развития транспортного коридора «Северный морской путь» выступил заведующий лабораторией транспортно-технологических систем и арктических перевозок АО «ЦНИИМФ» Григорий Владимирович Лебедев.
Во второй день на борту ледокола «Красин» состоялось пленарное заседание, на котором выступили учёные и специалисты. Их доклады касались современного освоения Арктики, международного образовательного сотрудничества, рекреационного природопользования и туризма в Арктическом регионе. Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей