Пресс-центр

11.04.2018 АО «ЦНИИМФ» установит программный комплекс «StabEdit» на судовой компьютер для компании «Маринэк»

АО «ЦНИИМФ» и компания «Маринэк» заключили предварительное соглашение о поставке судового компьютера МИРАН ИС-11-04 с установленным программным комплексом «StabEdit» для расчета грузовых операций на любых типах судов.
Реализация функционала программного комплекса будет осуществляться посредством судового компьютера МИРАН ИС-11-04, который получил одобрение Речного Регистра, сертифицирован МВД РФ (в соответствии с постановлением Правительства №969) и готовится к получению одобрения Морского Регистра.
Предполагается, что судовой компьютер МИРАН ИС-11-04 с комплексом «StabEdit» будет установлен на грузовые суда в целях повышения эффективности грузовых перевозок с учетом полного соответствия требованиям Морского и Речного Регистров, а также ИМО и МАКО. В частности, подключение к судовой АСУ позволит настраивать параметры грузоперевозок не только вручную, но и автоматически на основе информации от судовых датчиков и систем. Это позволит повысить уровень безопасности и эффективность эксплуатации судна.
Напомним, что прибор контроля остойчивости судна в виде бортового программного обеспечения «StabEdit», работающего в режиме on-line с датчиками уровня в танках судна или автономно, разработали и реализовали специалисты отдела технической эксплуатации водного транспорта АО «ЦНИИМФ».
Программное обеспечение «StabEdit» сертифицировано РМРС, РРР, LR, DNV GL, BV, ABS, соответствует требованиям МАКО. Имеется Свидетельство о государственной регистрации №2014660336.

Пресса о нас: http://portnews.ru/news/256629/ Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей