Пресс-центр

15.11.2018 В АО «ЦНИИМФ» состоялось заседание Рабочей группы Совета по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте

14 ноября 2018 года в АО «ЦНИИМФ» состоялось заседание Рабочей группы №3 по нормативному, методическому, информационному обеспечению и разработке оценочных средств для проведения независимой оценки квалификации.
Рабочая группа №3 была создана в соответствии с Положением о Совете по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте, руководителем рабочей группы назначен Генеральный директор АО «ЦНИИМФ» Буянов Сергей Иванович.
В повестку дня заседания Рабочей группы №3 вошли несколько вопросов. В частности, Директор по социальным и кадровым вопросам Российской палаты судоходства Волченков Владимир Николаевич выступил с докладом о создании Совета по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте, об одобрении проектов Примерных образовательных программ по ряду специальностей. В заседании также принял участие Исполнительный директор АСОП Серик Даирович Жусупов.
Буянов Сергей Иванович представил на рассмотрение участникам заседания План работы Рабочей группы №3 на период до 2019 года включительно. Так, в рамках функционирования Рабочей группы №3 планируется разработка Концепции о системе оценки квалификации на морском и внутреннем водном транспорте, подготовка предложений о выборе базовых организаций для создания Центра оценки квалификации на морском и внутреннем водном транспорте, разработка Правил проведения независимой оценки квалификации и многое другое.
Всего в заседании приняли участие более 20 членов Рабочей группы.

Пресса о нас: http://portnews.ru/news/267774/
Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей