Пресс-центр

18.04.2019 В АО «ЦНИИМФ» состоялся семинар по вопросам оценки профессиональных рисков

16 апреля 2019 года на базе АО «ЦНИИМФ» состоялся практический семинар на тему «Концепция оценки профессиональных рисков. Оценка рисков на предприятии. Система управления оценкой рисков». Мероприятие организовано Ассоциацией «Объединение организаций, оказывающих услуги в области охраны труда» в целях обсуждения вопросов, связанных с применением системы управления охраной труда на предприятиях субъекта и содействием созданию единообразной системы управления профессиональными рисками. 
В семинаре приняли участие представители Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Фонда социального страхования Санкт-Петербурга и других организаций.
От АО «ЦНИИМФ» в мероприятии приняли участие генеральный директор Буянов Сергей Иванович, руководитель отраслевого научно-методического центра охраны труда на морском транспорте Соколов Михаил Олегович, специалист по охране труда Броневицкая Татьяна Михайловна.
В частности, руководитель отраслевого научно-методического центра охраны труда на морском транспорте Соколов М.О. в своем докладе рассказал о практическом применении оценки и системы управления профессиональными рисками в соответствии с требованиями существующих национальных и международных нормативных актов. Отдельное внимание он уделил обзору существующих методологий, применяемых для расчета и оценки профессиональных рисков.
Специалист по охране труда АО «ЦНИИМФ» Броневицкая Т.М. изложила методику и результаты оценки профессиональных рисков, используемую для расчета и управления системой рисков в АО «ЦНИИМФ». Методика разработана на основе лучших методологий оценки профессиональных рисков, существующих в сфере обучения и судовой промышленности.
В семинаре приняли участие 65 человек. По итогам практического семинара принята резолюция по разработке единой концепции методологии анализа, исследования и оценки профессиональных рисков (фото).


Пресса о нас: http://portnews.ru/news/275777/
Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей