Пресс-центр

23.04.2019 АО «ЦНИИМФ» подготовит анализ состояния гражданского флота для РСПП

22 апреля 2019 года состоялось заседание Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по транспорту и транспортной инфраструктуре по вопросу «О повышении конкурентоспособности российского флота».
Заседание возглавил глава Комиссии, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Белозеров Олег Валентинович.
В заседании приняли участие члены и эксперты Комиссии РСПП, представители Минтранса России, профильных научно-исследовательских институтов, ассоциаций и бизнес-сообщества. Также с докладом о проблемах морского флота России выступил генеральный директор АО «ЦНИИМФ» Буянов Сергей Иванович.
Участники заседания отметили сложное состояние отрасли водного транспорта в России, говорили о необходимости принятия новых мер государственного стимулирования для обновления флота и пр.
В рамках заседания Директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Костин Юрий Алексеевич выступил с докладом, в котором сообщил, что Росморречфлот планирует выработать в период 2019-2020 гг. комплекс мер по стимулированию развития водного транспорта.
В целях детальной проработки проблем отрасли по результатам заседания Белозеров Олег Валентинович предложил АО «ЦНИИМФ» подготовить аналитические материалы по состоянию гражданского флота в России.

Пресса о нас: http://portnews.ru/news/277396/
Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей