Пресс-центр

05.07.2019 С ДНЕМ РАБОТНИКОВ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ФЛОТА!

Уважаемые коллеги, друзья!
Профессиональный праздник работников морского и речного флота отмечается ежегодно в первое воскресенье июля. Первый раз официально это праздник отмечался 5 июля 1981 года в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 г. № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». В этом году официальные празднования состоятся уже в 39 раз.
АО «ЦНИИМФ» с 1929 года занимается развитием отрасли, трудится на благо и процветание отечественного флота. Поэтому для нашего института этот день является не только профессиональным праздником, но и возможностью подвести итоги своей работы. Ежегодно институт занимается выполнением важных комплексных работ, направленных на реализацию государственной морской транспортной политики и обеспечение безопасного функционирования и устойчивого социально-экономического развития морского и речного транспорта.
В настоящее время АО «ЦНИИМФ» принимает участие в выполнении научных исследований и разработок по реализации: Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 22.11.2008 г. № 1734-р.; Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)», утвержденной постановлением Правительством Российской Федерации от 5 декабря 2001г. № 848; Государственной программы Российской Федерации «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013 - 2030 годы» утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 6 июня 2015 года №1033-р.
В честь профессионального праздника генеральный директор Сергей Иванович Буянов от лица Администрации и Профкома АО «ЦНИИМФ» поздравляет всех коллег с Днем работников морского и речного флота, благодарит за добросовестный труд, желает дальнейших профессиональных успехов!!! Семь футов под килем и попутного ветра!!! Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей