Пресс-центр

15.10.2019 Заместитель генерального директора АО «ЦНИИМФ» принял участие в Международном Балтийском Форуме

Заместитель генерального директора АО «ЦНИИМФ» по проектированию Судеревский Александр Федорович принял участие в VII Международном Балтийском Форуме, который проходил с 7 по 12 октября 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» в Калининграде.
Форум проводится ежегодно с целью обмена научно-техническими достижениями, расширения научно-технического сотрудничества и выработки эффективных алгоритмов реализации новаторских идей в области судостроения, информационных технологий, аквакультуры, экологии, сельского хозяйства, пищевой биотехнологии, водных биоресурсов и технологий продуктов здорового питания.
В рамках мероприятия на секции «Инновационные методы проектирования, постройки и ремонта судов» Судеревский А.Ф. представил доклад на тему «Разработка проекта учебно-производственного судна нового поколения и возможности применения универсальных учебных модулей на судах в эксплуатации».
В докладе Заместитель генерального директора отметил, что финансовый результат эксплуатации учебно-производственного судна нового поколения проекта 991С в рассматриваемых регионах (северный, южный и дальневосточный) на расчетных линиях является положительным.
Также в рамках «Соглашения о научном и техническом сотрудничестве», достигнутого 27-28 июня текущего года между АО «ЦНИИМФ» и ФГБОУ ВО «КГТУ», в период с 7 по 11 октября состоялись рабочие встречи Судеревского А.Ф. с руководством университета. В частности, обсуждались вопросы сотрудничества по проектированию судов и возможности научно-технического взаимодействия в педагогической деятельности по направлению «Кораблестроение». В результате достигнуты договоренности о сроках очередных рабочих встреч в г. Санкт-Петербург. Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей