Пресс-центр

11.06.2019 АО «ЦНИИМФ» разрабатывает Руководство по оценке напряженно-деформированного состояния судовых корпусных конструкций для ФАУ «РМРС»

Специалисты АО «ЦНИИМФ» в сотрудничестве с АО «ЦИФРА» разрабатывают для ФАУ «Российский морской регистр судоходства» Руководство по оценке напряженно-деформированного состояния (далее – НДС) судовых корпусных конструкций на основе метода конечных элементов (далее – МКЭ). Работа организована в два этапа.
31 мая 2019 г. в ФАУ «РМРС» направлен первый этап работы, посвященный анализу опыта применения численного моделирования в судостроении. В рамках первого этапа проанализированы существующие требования ряда классификационных обществ – ABS, DNV GL и BV – к процедуре оценки НДС судовых корпусных конструкций с помощью МКЭ, а также оценка программных комплексов, позволяющих решать характерные для отрасли задачи.
На втором этапе будет разработан проект Руководства РС по оценке НДС судовых корпусных конструкций на основе МКЭ. Поскольку разрабатываемое Руководство предполагается к использованию как при проектировании новых, так и при модернизации существующих объектов морской инфраструктуры, разработчики заинтересованы в широком обсуждении результатов работы и призывают к сотрудничеству все заинтересованные организации.
Рассылка Проекта Руководства на отзывы в профильные предприятия отрасли запланирована на сентябрь 2019 г. Для включения организации в список рассылки необходимо в срок не позднее 31 августа 2019 г. направить соответствующий запрос на имя Петрова Алексея Анатольевича, заведующего отделом конструктивной надежности и защиты судов от коррозии по адресу petrov25@cniimf.ru.

Пресса о нас: http://portnews.ru/news/278412/
Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей